Первый заместитель министра Ирина Виноградова посетила перинатальный центр Городской клинической больницы № 1

22 февраля перинатальный центр Городской клинической больницы № 1 посетила первый заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Ирина Виноградова.

В сопровождении главного врача Антонины Ивановой Ирина Виноградова ознакомилась с работой родового отделения, акушеркого обсервационного отделения, отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей.

Ирина Валерьевна проверила организацию ухода за новорожденными, качество оказания медицинской помощи женщинам в родах, послеродовом периоде, при гинекологических заболеваниях. Внимание было уделено ведению медицинской документации, санитарно-гигиеническому состоянию палат и медицинских кабинетов. С руководством медицинской организации обсуждены меры по совершенствованию оказания медицинской помощи матерям и детям.

Перинатальный центр БУ "Городская клиническая больница № 1" Министерства здравоохранения Чувашской Республики выполняет функции оказания третьего (регионального) уровня медицинской помощи и включает два акушерских стационара на 278 коек и женскую консультацию на 240 посещений в смену. Педиатрический модуль Перинатального центра рассчитан на одновременное размещение 127 новорожденных, в составе центра имеются 18 коек в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных, 40 коек отделения патологии новорожденных и недоношенных детей, на которых высокотехнологичную медицинскую помощь получают около 500 новорожденных ежегодно.

22 февраля 2019