Врач общей (семейной) практики Светлана Григорьева награждена Почётной грамотой Министерства здравоохранения Чувашской Республики

19 мая в рамках Всемирного дня семейного врача на базе Центральной городской больницы в г. Чебоксары прошла Школа «Пациент с сочетанными заболеваниями: диагностика и лечение».

Научно-практическая конференция врачей общей практики (семейных врачей) прошла под эгидой Общероссийской общественной организации «Ассоциация врачей общей практики (семейных врачей)», Министерства здравоохранения Чувашской Республики, ГАУ ДПО «Институт усовершенствований врачей» Минздрава Чувашии и Чувашского регионального отделения Ассоциации врачей общей практики (семейных врачей). Конференция собрала более 150 врачей общей практики, а также гостей из Марий Эл.

В мероприятии приняли участие заместитель министра здравоохранения Чувашии Алексей Кизилов, заведующая кафедрой терапии и семейной медицины профессор Елена Артемьева и главный внештатный специалист Минздрава Чувашии по общей врачебной практике (семейный врач) Валерия Маленкова. Почетным гостем конференции стал академик Российской академии наук, доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный деятель науки РФ Рафаэль Оганов. Напомним, в 1979 году он возглавлял первое эпидемиологическое исследование по распространённости артериальной гипертонии среди работающих хлопчатобумажного комбината г. Чебоксары.

В приветственном слове к участникам конференции Алексей Кизилов подчеркнул огромную роль семейного врача в первичном звене здравоохранения, в профилактике и пропаганде здорового образа жизни: «Именно вы находитесь на передовой медицины, именно вы отвечаете здоровье каждого члена семьи и всей семьи в целом».

В рамках научно-практической конференции состоялось торжественное награждение почетными грамотами Министерства здравоохранения Чувашской Республики лучших врачей общей (семейной) практики. Среди награждённых - врач общей (семейной) практики Городской клинической больницы № 1 Светлана Григорьева. Поздравляем Светлану Дмитриевну с заслуженной наградой!

Источник: Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Дата публикации: 20 мая 2017г.