В Городской клинической больнице №1 спасли женщину с частью арматуры в бедре

20 апреля в приемно-диагностическое отделение Городской клинической больницы №1 бригадой скорой медицинской помощи была доставлена женщина с торчащей в бедре частью арматуры. Работая на своем садовом участке, она упала на выступающую из-под земли железную арматуру, которая проткнула ей бедро. Сотрудники поисково-спасательной службы МЧС Чувашии срезали арматуру и передали женщину скорой.

Как сообщает заведующий травматологическим отделением Алексей Панасенко, на момент прибытия в больницу состояние пациентки оценивалось, как средней степени тяжести, который сопровождался болевым синдромом. После незамедлительного выполнения всей необходимой лабораторно-инструментальной диагностики пациентке была проведена экстренная операция. Дежурной бригадой в составе врачей-травматологов Николая Куторкина, Максима Филиппова, Аликса Николаева, врача-анестезиолога-реаниматолога Инны Кадушкиной, среднего и младшего медицинского персонала было извлечено инородное тело и произведена первичная хирургическая обработка раны.

«Операция прошла успешно, длилась она около часа. Во время операции повреждения крупных анатомических образований (сосудов, нервов) обнаружено не было», - рассказывает заведующий отделением.

Сегодня пациентка находится под наблюдением врачей, чувствует себя хорошо, рана заживает без осложнений. При помощи дополнительной опоры женщина самостоятельно передвигается по палате.

24 апреля 2020