Сотрудники Городской клинической больницы №1 прошли обучение по оказанию первой медицинской помощи

В Городской клинической больнице №1 продолжаются мероприятия, в рамках месячника по охране труда. Сегодня в актовом зале прошло обучение по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим при несчастных случаях на производстве.

Врач-анестезиолог-реаниматолог Нуъмонджон Каримов рассказал о том, как распознать угрожающие жизни состояния и грамотно оказать экстренную помощь до прибытия специализированной бригады медиков. С использованием манекена-тренажера врач провел мастер-класс по выполнению сердечно-легочной реанимации: искусственного дыхания, непрямого массажа сердца. После обучения участники смогли на практике отработать полученные навыки.

Все присутствующие отметили важность и необходимость подобных мероприятий. Зачастую ситуации, требующие оказание первой помощи, возникают неожиданно. Кроме того, такие знания полезны и в бытовой жизни.

19 апреля 2022