В Городской клинической больнице №1 прошел спортивный праздник в честь дня акушерки и медицинской сестры

31 мая в Городской клинической больнице №1 прошел спортивный праздник «Веселые старты», приуроченный к Международному дню акушерки и медицинской сестры.

В соревнованиях приняли участие 7 команд каждая из которых состоит из 6 человек: «2x2» (поликлиника №3,4), «Адреналин» (терапевтический профиль), «Дружба» (диагностический профиль), «Двойной адреналин» (хирургический профиль»), «Малыши-крепыши» (педиатрический профиль), «Пульс» (поликлиника №1,2), «Ритм» (родовое отделение).

С приветствием к участникам соревнований обратился главный врач Андрей Власов. «Профессия медицинской сестры и акушерки – это призвание. Ваша доброта, забота, внимание, умноженное на профессионализм – это основа качественной работы любой медицинской организации», - отметил руководитель больницы. Он также поблагодарил главных участников соревнований за нелегкий, самоотверженный труд, пожелал хорошего настроения, лёгкого старта и победы.

После зажигательной разминки участники ярко и креативно представили свои команды в конкурсе «визитка», а затем началось самое интересное и захватывающее.

Командам были предложены конкурсы с мячами, шарами, обручем, скакалкой. «Сборы на работу», «командная работа», «прыжок за прыжком», «радист» «переправа» - в шуточных и, в то же время довольно серьезных испытаниях, каждый старался выложиться на «все сто» и не подвести свою команду.

Все участники показали свою ловкость, силу, быстроту, сообразительность, сплоченность и организованность. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

Соревнования прошли в праздничной атмосфере, под аплодисменты и поддержку болельщиков.

По итогам соревнований наибольшее количество очков набрали:

1 место - команда хирургического профиля «Адреналин»

2 место – команда педиатрического профиля «Малыши-крепыши»

3 место – команда поликлиники №1,2 «Пульс»

Все участники спортивного праздника награждены дипломами и памятными призами.

Также в этот день за достигнутые успехи в работе и в честь профессионального праздника медицинские сестры и акушерки были награждены почетными грамотами и благодарностями.

31 мая 2022