Акушерское отделение (ул. 139-й стрелковой дивизии, д.5)

Заведующий отделением (8352)23-58-29
Сестринский пост (приемное) (8352)41-89-66
В отделении ежедневно оказывает помощь беременным, роженицам и родильницам высококвалифицированный состав:
  • 10 врачей высшей категории
  • 1 врач 2 категории
  • 13 акушерок высшей категории
  • 4 акушерки 1 категории
  • 3 акушерки 2 категории

Акушерское отделение №3 является клинической базой кафедры акушерства и гинекологии Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

Адрес: г.Чебоксары, ул. 139 стр. дивизии, 5.
На основании приказа Министерства здравоохранения Чувашской Республики от 20.03.2020 года №402 «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» акушерский стационар №3 Городской клинической больницы №1 перепрофилирован в акушерский стационар для госпитализации беременных женщин, рожениц, заболевших ОРВИ, коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией с территории Чувашской Республики.
Ежедневно медицинскую помощь будущим мамам оказывает команда профессионалов: врачи-акушеры-гинекологи, врачи-анестезиологи-реаниматологи, врачи-неонатологи, врачи-терапевты во главе с заведующей, врачом акушером-гинекологом высшей квалификационной категории, кандидатом медицинских наук Эльвирой Васильевой.
В стационаре организовано разделение и изолирование потоков приема больных. Предусмотрены отдельные боксы для тех, кто ждет результатов анализа и для тех, кому оказывается плановая медицинская помощь. Стационар оборудован всем необходимым для оказания медицинской помощи.